Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

После прокурорской проверки сотрудники ООО «Росгосстрах» оштрафованы на 200 тыс рублей за отказы в заключении договоров ОСАГО

01 февраля 2016 года


Дюртюлинская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе граждан на незаконные действия территориального агентства ООО «Росгосстрах».

Установлено, что в 2014 году менеджер и страховой консультант компании отказали двум местным жителям в оформлении договора ОСАГО. Поводом для этого стало несогласие клиентов дополнительно застраховать жизнь и здоровье.

Повторный отказ работников агентства в страховании автогражданской ответственности был зафиксирован на видеокамеру.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении двух сотрудников ООО «Росгосстрах» административные дела по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг). Неоднократные жалобы нарушителей о несогласии с назначенным наказанием оставлены без удовлетворения. В настоящее время они оплатили штрафы в общей сумме 100 тыс рублей.

Учитывая, что директор республиканского филиала ООО «Росгосстрах» не проконтролировал надлежащее предоставление страховых услуг, по требованию прокуратуры он также был привлечен к административной ответственности по ст. 15.34.1 КоАП РФ в виде штрафа в 100 тыс рублей.

После прокурорского вмешательства ООО «Росгосстрах» надлежащим образом оформило страховые договоры с заявителями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389863-posle-prokurorskoy-proverki-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=36916