Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой республики приняты меры по пресечению фактов распространения в сети интернет экстремистских материалов

01 февраля 2016 года


Прокуратурой республики совместно с МВД по Республике Алтай в продолжены проверки на предмет исполнения требований законодательства, запрещающего распространения в сети Интернет экстремистских материалов.

В январе текущего года в ходе мониторинга сети Интернет на 11 страницах выявлен ряд видеозаписей, текстов и других материалов экстремистского содержания. Сверкой с федеральным списком экстремистских материалов установлено, что данные материалы решениями судов признаны экстремистскими, запрещены к распространению, производству и хранению в целях распространения на территории РФ.

Вместе с тем, несмотря на установленные запреты, в настоящее время с содержанием данных материалов можно ознакомиться в сети Интернет и загрузить на персональные компьютеры пользователей Интернетом без ограничений.

В этой связи, с целью исключения в установленном порядке доступа к экстремистским материалам, размещенным в сети Интернет, прокуратурой республики направлена информация в Управление Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай с предложением рассмотреть вопрос о включении их адресов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389832-prokuraturoy-respubliki-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17666