Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в миграционной сфере

01 февраля 2016 года


Под председательством заместителя прокурора Чувашской Республики Григорьева А.И. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в миграционной сфере.

В работе заседания группы приняли участие сотрудники Управления ФМС России по Чувашской Республике и МВД по Чувашской Республике.

На заседании дана оценка результатам деятельности органов прокуратуры, правоохранительных органов и органов миграционного контроля в 2015 году, в т.ч. в рамках Плана совместных согласованных мероприятий, направленных на противодействие противоправным деяниям в сфере миграционных правоотношений.

С учетом судебной практики рассмотрены вопросы привлечения лиц к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.15.1 КоАП РФ (проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации) и ст. 19.15.2 КоАП РФ (нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении).

По результатам заседания принято решение о подготовке совместного информационного письма прокуратуры республики, Управления ФМС России по Чувашской Республике и МВД по Чувашской Республике о единообразной практике применения норм административного законодательства, устанавливающих административную ответственность за совершение названных административных правонарушений.

Работа в названной сфере находится на контроле руководства прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389827-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286876