Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе перед судом предстанет бухгалтер больницы, в течении года присвоившая себе часть денежных средств, которые поступали за оказание платных медицинских услуг

01 февраля 2016 года


В январе т.г. прокуратурой Автозаводского района утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летней нижегородки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, а именно присвоение, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, нижегородка, являясь бухгалтером больницы, получала денежные средства за оказание платных медицинских услуг в одном из структурных подразделений поликлиники, которые должна была вносить в кассу. Однако, в период с июля 2014 года по июль 2015 года, используя свое должностное положение, она присвоила часть денежных средств, принадлежащих организации, на общую сумму около 612000 руб.

В ходе расследования по уголовному делу обвиняемая признала вину в полном объеме, похищенные денежные средства добровольно возвращены.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , составляет 6 лет лишения свободы.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389777-v-avtozavodskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6891&a=entry.show