Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Вилюйском районе за совершение кражи из магазина мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы

01 февраля 2016 года


Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение в отношении 42 летнего жителя поселка Кысыл-Сыр Вилюйского района.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, находясь на условном осуждении за совершение грабежа, вновь умышленно совершил хищение чужого имущества.

Так, 18 декабря 2015 года, после употребления спиртных напитков, у подсудимого возник умысел на совершение кражи из одного из магазинов поселка. Для совершения кражи злоумышленник взял с собой лом, взломал навесной замок и проник в магазин, откуда похитил товары и денежные средства на общую сумму 7 400 рублей. Похищенные денежные средства истратил на покупку спиртных напитков.

Согласно характеризующим материалам, подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя отменил подсудимому условное осуждение по предыдущему приговору суда и по совокупности приговоров назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389728-v-vilyuyskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8056