Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Черногорске мировым судьей осужден водитель, повторно задержанный в состоянии алкогольного опьянения

01 февраля 2016 года


21 января 2016 года мировым судьей г. Черногорска лицу, виновному в управлении автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутому административному взысканию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении меди­цинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ), назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

В ходе судебного заседания установлено, что 19-летний Руслан Мифтахов в сентябре 2013 года был лишен права управления транспортными средствами за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Будучи подвергнутым административному взысканию, в ноябре 2015 года Мифтахов вновь сел пьяным за руль, при этом создавал опасность на дороге. О подозрительном поведении водителя сотрудникам полиции сообщила жительница города. Когда Мифтахов был задержан, то вел себя неадекватно, представлялся журналистом, фото­графировал присутствующих.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389702-v-g-chernogorske-mirovyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6795