Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Осужден посредник, передавший взятку начальнику Партенитского отделения полиции

29 января 2016 года


Алуштинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Установлено, что обвиняемый выступил посредником во взяточничестве, получив 50 тыс. рублей для передачи сотруднику правоохранительных органов за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

За это преступление виновному назначено наказание в виде штрафа в трехкратном размере суммы взятки – 150 тыс. рублей. Он также лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на два года.

Напомним, правоохранитель, получивший через этого посредника взятку, – начальник отделения полиции № 1 (дислокация пгт. Партенит) отдела МВД России по г. Алуште ранее приговорён к наказанию в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389672-osujden-posrednik-peredavshiy-vzyatku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/osuzhden-posrednik-peredavshiy-vzyatku-nachalniku-partenitskogo-otdeleniya-policii