Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Арестован ульяновец, совершивший поджог жилого дома с малолетним ребенком внутри

29 января 2016 года


Прокурор Ленинского района г.Ульяновска сегодня, 29 января 2016 года, поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя областного центра, обвиняемого в совершении ряда преступлений.

Так, рано утром 27 января 2016 года в результате заброса стеклянной бутылки с зажигательной смесью в окно одного из домов по 2 переулку Сергея Лазо хозяину жилого строения и его 2-летнему внуку причинены телесные повреждения в виде ожогов.

Как установлено, данное особо тяжкое преступление совершено 44-летним ульяновцем, который имеет отношение к коллекторскому агентству, действовавшему в интересах фирмы, предоставившей мужчине денежный займ.

В связи с доказанными обстоятельствами Дмитрию Ермилову предъявлено обвинение по ч.3, ст. 30, пп.«а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.3, ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и он арестован.

Кроме того, Прокуратура Ульяновской области организовала проверку всех региональных организаций, осуществляющих деятельность в сфере микрофинансирования и взыскания задолженностей.

Ход данной проверки и расследования уголовного дела находятся на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389671-arestovan-ulyanovets-sovershivshiy-podjog.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32215