Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор области принял участие в заседании правительства Тульской области

29 января 2016 года


Сегодня,29 января 2016 года, прокурор области Александр Козлов принял участие в заседании правительства Тульской области, которое провел председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Членам правительства Тульской области представлен первый заместитель прокурора Тульской области Сергей Савенков.

На заседании правительства заслушаны доклады уполномоченного по правам человека в Тульской области Галины Фоминой «Об итогах деятельности института уполномоченного по правам человека в Тульской области за трехлетний период» и руководителя Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева « Об актуальных вопросах защиты прав потребителей Тульской области».

Органы прокуратуры области при осуществлении надзорной деятельности активно взаимодействуют с органами Роспотребнадзора по Тульской области. Горрайпрокуроры в случае необходимости привлекают специалистов Роспотребнадзора к проведению проверок законодательства о защите прав потребителей. Нарушения законодательства о защите прав потребителей выявлялись в сфере общественного питания, обеспечения качества и безопасности товаров и работ (услуг), ЖКХ.

По результатам проверок в 2015 году внесено 318 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 261 лицо, в суд направлено 127 исковых заявлений, к административной ответственности привлечено 212 лиц, предостережено о недопустимости нарушений закона 206 лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389669-prokuror-oblasti-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/23444/