Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Сергокалинcкого района провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

29 января 2016 года


Прокуратура Сергокалинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлено, что администрациями сельских поселений района, несмотря на прямое указание в действующем законодательстве на обязанность органов местного самоуправления определить прилегающие к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, соответствующие правовые акты до настоящего времени не приняты.

Кроме того, выявлены субъекты предпринимательской деятельности, занимающиеся реализацией пива в отсутствие документов, подтверждающих безопасность и происхождение товара (декларация соответствия, сертификат соответствия).

По результатам проверки прокуратурой района в адрес глав администраций сельских поселений внесено 15 представлений.

Также адрес 4 юридических лиц и 1 индивидуального предпринимателя внесено 5 представлений об устранении нарушений законов, возбуждено 5 административных дел по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389627-prokuratura-sergokalinckogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3672