Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По постановлению прокурора оштрафован 21–летний житель Оршанского района за распространение экстремистских материалов

29 января 2016 года


Медведевский районный суд Республики Марий Эл с участием помощника прокурора Оршанского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 21-летнего Дмитрия Долинкина.

Данное административное производство возбуждено прокурором по материалам проверки, проведенной с участием сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл. В ходе проверки установлено, что житель Оршанского района Долинкин на сайте «Вконтакте» в сети Интернет на своей персональной странице публично разместил запрещенную музыкальную композицию группы "Банда Москвы" – "Молодой Скинхэд". Данное музыкальное произведение признано экстремистским и включено в Федеральный список экстремистских материалов. По закону распространение экстремистских материалов запрещено на территории РФ. Нарушение требований закона наказуемо в административном порядке. По результатам проверки прокурор инициировал привлечение Долинкина к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Суд признал Долинкина виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей. Материалы экстремистского содержания удалены со страницы пользователя в сети Интернет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389614-po-postanovleniyu-prokurora-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12federalnaya-bezopasnost/item/3071-по-постановлению-прокурора-оштрафован-21–летний-житель-оршанского-района-за-распространение-экстремистских-материалов.html