Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратурой Майкопского района приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции

29 января 2016 года


Прокуратурой Майкопского района совместно со специалистами Управления Росалкогольрегулирования по ЮФО и Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея проведена проверка деятельности производителей и реализаторов алкогольной продукции, осуществляющих свою деятельность на территории Майкопского района.

По результатам проверки в деятельности производителей выявлены нарушения технологического процесса при изготовлении виноматериала, в также в отсутствие соответствующей подготовки работников допущенных к его производству.

При реализации указанной продукции не всеми торговыми организациями осуществлялся производственный контроль за хранением алкогольной продукции, не во всех случаях надлежащим образом оформлялись сопроводительные документы на реализуемую продукцию.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ст. 6.3. (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) КоАП РФ, а также в целях устранения нарушений руководителям организаций внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389608-prokuraturoy-maykopskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01jchf