Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в «круглом столе» по вопросам противодействия коррупции

29 января 2016 года


Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики Мадёнова И.П. 27.01.2016 приняла участие в заседании круглого стола, организованного Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР, государственным бюджетным учреждением «Кабардино-Балкарский многофункциональный молодежный центр» и Молодежным правительством КБР.

Встреча проведена на базе Молодежного центра КБР в рамках республиканского молодежного форума «Стоп коррупция».

В работе «круглого стола» также приняли участие представители Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, Молодёжного правительства КБР.

В ходе встречи Мадёнова И.П. довела до сведения собравшихся информацию о мерах, которые принимаются с целью противодействия коррупции и профилактики её проявлений органами прокуратуры КБР.

В работе круглого стола широко освещались вопросы антикоррупционной политики в молодёжной среде, противодействия коррупции при оказании услуг в сфере образования. В процессе работы также обсуждены наиболее острые проблемы, связанные с совершенствованием законодательства, действующего в сфере противодействия коррупции, существующие пробелы в нём, которые, по мнению участников «круглого стола», создают коррупционные риски, высказаны предложения о путях решения вопросов совершенствования законодательства.

Вопросы противодействия коррупции являются одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры республики и находятся на постоянном контроле её руководства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389598-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5322&idp=20