Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат на поддержку племенного животноводства

29 января 2016 года


Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь исполнительным директором общества с ограниченной ответственностью «Агропромсоюз «Прималкинский»» и единственным учре​дителем и директором обще​ства с ограниченной ответственностью «Агро Пром Сервис «При​малкинский»», укрыл от должностных лиц Министерства сельского хозяйства республики наличие у Агропромсоюза «Прималкинский» просроченной задолжен​ности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему на общую сумму более 5,5 млн рублей. Представленные документы послужили основанием для включёния его в соответствии с законодательством РФ и Кабардино-Балкарской Республики в реестр выплат на поддержку племенного животновод​ства. На расчётный счёт «Агро Пром Сервис «Прималкинский»» перечислено более 3,1 млн рублей.

Завладев указанными бюджетными средствами, обвиняемый распорядился ими по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ, предусмотрены различные виды наказаний от штрафа до 10 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389597-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5321&idp=20