Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Вынесен обвинительный приговор жительнице Россошанского района, пытавшейся скрыть причинение смерти своему сожителю

29 января 2016 года


Представителем Россошанской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 29-летней Лилии Радинской. Она осуждена за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено судом, в октябре 2015 года во время распития спиртных напитков у Радинской произошла ссора с сожителем, в ходе которой последний стал избивать ее. Не став терпеть боль и унижение со стороны сожителя, Радинская взяла кухонный нож и нанесла им 2 удара по ногам своему обидчику, после чего ссора между ними прекратилась, и они легли спать. От полученных ранений и потери крови потерпевший скончался в постели.

Испугавшись уголовной ответственности, Радинская со своей подругой сбросила тело убитого в овраг, после чего сожгла свою одежду и постельное белье со следами крови.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры, назначив Радинской наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389589-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-jitelnitse.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7020&m=14