Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Иркутской области проводит проверку в школе-интернате № 25 г. Братска

29 января 2016 года


Прокуратурой области организовано проведение проверки информации о случаях насилия и жестокого обращения с воспитанниками специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья № 25 г. Братска, озвученной Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Светланой Семеновой в ходе посещения организации.

К проведению проверки подключены органы исполнительной власти области: министерства образования, здравоохранения и социального развития, опеки и попечительства, служба по контролю и надзору в сфере образования области, а также органы полиции и СУ СК РФ по Иркутской области при непосредственном участии сотрудников прокуратуры г. Братска.

В настоящее время опрашиваются воспитанники и сотрудники организации, охранной организации «ОА «Рубеж Плюс» и другие. По результатам рассмотрения направленной прокуратурой г. Братска информации в отдел полиции № 1 МУ МВД «Братское» проводится проверка, по результатам которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц школы-интерната.

Прокуратурой г. Братска, с участием специалистов территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека области в г. Братске и Братском районе, департамента образования администрации г. Братска, Государственной инспекцией труда в Иркутской области в школе-интернате проверка продолжается.

Ход и результаты всех проверочных мероприятий находятся на особом контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389513-prokuratura-irkutskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7788.html