Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Кингисеппская городская прокуратура предъявила иски о признании браков с иностранными гражданами недействительными

29 января 2016 года


В январе 2016 года Кингисеппской городской прокуратурой на основании информации миграционной службы проведена проверка о законности пребывания на территории РФ граждан Республики Узбекистан.

Установлено, что в 2015 году между гражданином Республики Узбекистан и гражданкой РФ, а также между гражданином РФ и гражданкой Республики Узбекистан зарегистрированы брачные отношения, которые имеют фиктивный характер, то есть без намерения создать семью.

Иностранные граждане заключили брак с гражданами РФ с целью получения регистрации для временного проживания на территории РФ. При этом российским гражданам были предложены денежные средства за заключение брака.

Подобные браки являются одним из способов легализации незаконной миграции на территории РФ.

В связи с этим Кингисеппский городской прокурор, выступая в защиту интересов государства,направил в суд исковые заявления с требованием о признании браков недействительными и аннулировании свидетельство регистрации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389504-kingiseppskaya-gorodskaya-prokuratura-predyyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8739-kingiseppskaya-gorodskaya-prokuratura-predyavila-iski-o-priznanii-brakov-s-inostrannymi-grazhdanami-nedeystvitelnymi