Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Советского района г.Томска проводится проверка соблюдения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, обязанности по очистке снега и наледи с крыш домов

29 января 2016 года


В последнее время участились случаи схода снега и наледи с крыш домов, что создает угрозу имуществу, жизни и здоровью людей.

Согласно положениям Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда установлена необходимость сброса, накапливающегося на крышах снега, а также удаления наледи и сосулек с крыш.

Вопреки изложенным требованиям закона многие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, пренебрегают своими прямыми обязанностями по очистке домовых крыш от льда и снега.

В связи с этим, прокуратура района обращается к гражданам с просьбой информировать о фактах подобных нарушений. Для этого необходимо сообщить в прокуратуру адрес дома, по возможности указав наименование организации, осуществляющей управление этим домом, и представив фотоматериалы.

Указанную информацию граждане могут передать сотрудникам прокуратуры по телефону (52-82-54, 53-05-30, 53-15-20) либо посредством электронной почты (sovproknadzor@sibmail.com).

По поступившим сообщениям будут проведены проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389485-prokuratura-sovetskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3916.html