Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Злоупотребление спиртными напитками и асоциальный образ жизни привели к аресту 3-х жителей Ярославской области

29 января 2016 года


Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля поддержано ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 3-х жителей Ярославской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного расследования установлено, что нигде не работающие, не имеющие постоянного места жительства, 2-е мужчин 1975 и 1977 года рождения, и их общая знакомая 1969 года рождения, на протяжении нескольких месяцев проживали в полуразрушенном деревянном доме, расположенном в Красноперекопском районе г. Ярославля, где с ними также проживал их знакомый, 1965 года рождения. В вечернее время 18 января 2016 года указанные лица, находясь по месту своего временного обитания, как и в предыдущие дни, употребляли различную спиртосодержащую продукцию, в ходе которой последнему стали предъявляться общие претензии по поводу его неопрятного вида и наличия вшей, после чего, все находившиеся в доме лица, стали наносить ему удары руками, ногами, металлическим ведром и принадлежащей потерпевшему тростью, по различным частям туловища и головы.

После того, как потерпевший в результате нанесенных ему ударов потерял сознание, подозреваемые, не принимая каких-либо мер по оказанию потерпевшему помощи, продолжили употреблять спиртосодержащую продукцию, а затем ушли из дома к своим знакомым, которые узнав об избиении мужчины и обнаружив, что он скончался, сообщили о данном факту в районный отдел полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389448-zloupotreblenie-spirtnyimi-napitkami-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zloupotreblenie-spirtnymi-napitkami-i-asocialnyj-obraz-zhizni-priveli-k-arestu-3-h-zhitelej-jaroslavskoj-oblasti.htm