Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги направлено в суд уголовное дело о даче взятки должностному лицу

29 января 2016 года


Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 28-летней калужанки. Она обвиняется в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Калуге следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области.

По версии следствия, в октябре 2015 года правоохранительными органами проводились оперативные мероприятия по проверке фактов незаконной регистрации иностранных граждан на территории города Калуга.

Злоумышленница, узнав, что в отношении неё проводятся оперативные мероприятия, передала оперативному сотруднику правоохранительных органов взятку в виде денег в размере пяти тысяч рублей за их непроведение.

Свою вину на следствии обвиняемая признала полностью.

Уголовное дело направлено в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде восьми лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной сумме взятки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389326-prokuraturoy-goroda-kalugi-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-goroda-kalugi-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-dache-vzyatki-dolzhnostnomu-liczu.html