Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По инициативе прокуратуры Советского района г.Томска возбуждено уголовное дело по факту изготовления в целях сбыта поддельных акцизных марок для маркировки алкогольной продукции

29 января 2016 года


Прокуратура Советского района г.Томска в рамках осуществления надзорной деятельности выявила факт продажи в одном из магазинов по улице Лебедева алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих разрешительных документов.

В связи с отсутствием у владельцев магазина лицензии на розничную продажу алкогольной продукции прокуратура района инициировала изъятие из магазина более тысячи бутылок различной алкогольной продукции общим объемом свыше 500 литров.

В ходе исследования, проведенного ЭКЦ УМВД России по Томской области, установлено, что наклеенные на бутылки специальные марки поддельны.

Усмотрев в содеянном признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта акцизных марок алкогольной продукции), прокурор района Борис Крылов направил материалы проверки в ОП №3 УМВД России по г.Томску для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено в прокуратуре района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389300-po-initsiative-prokuraturyi-sovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3912.html