Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Кингисеппская городская прокуратура приняла меры реагирования по фактам реализации продуктов с истекшим сроком годности

29 января 2016 года


Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области с привлечением территориального отдела Управления Роспотребнадзора проведена проверка на основании заявления о реализации индивидуальным предпринимателем просроченной пищевой продукции.

В ходе проверки деятельностипредпринимателя установлены факты реализации продуктов с просроченным сроком реализации, отсутствия маркировочного ярлыка на ряде продукции.

Таким образом, индивидуальный предприниматель нарушил требования действующего законодательства о безопасности пищевой продукции и о защите прав потребителей, чтовлечет нарушение прав потребителей.

В связи с этим прокурор вынес в отношении индивидуального предпринимателя постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции) и направил для рассмотрения в ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Пищевая продукция с истекшим сроком годности изъята.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389293-kingiseppskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8735-kingiseppskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-mery-reagirovaniya-po-faktam-realizacii-produktov-s-istekshim-srokom-godnosti