Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Семеновская городская прокуратура добилась перерасчета платы за содержание и ремонт собственникам жилых помещений многоквартирного дома

29 января 2016 года


Семеновской городской прокуратурой по обращению председателя совета многоквартирного дома №73, расположенного на ул.Спортивной г.Семенова, проведена проверка соблюдения ООО «Жилсервис» требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что общим собранием собственников размер платы за содержание и ремонт жилого помещения был установлен в размере 16,33 рублей за кв.м. жилого помещения в месяц. Между собственниками жилых помещений в многоквартирном доме и ООО «Жилсервис» был заключен договор управления многоквартирным домом.

Однако, в нарушение положений договора, Жилищного кодекса РФ, управляющая организация в одностороннем порядке увеличила плату за содержание и ремонт собственникам, установив ее в размере 17,93 рублей за кв.м.

В связи с этим, в январе т.г. городской прокуратурой директору управляющей организации внесено представление, которое удовлетворено.

Жителям дома произведен перерасчет платы за содержание и ремонт с 1 июля 2015 года, инженеру объявлен выговор.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389270-semenovskaya-gorodskaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6887&a=entry.show