Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Уссурийская городская прокуратуры приняла комплекс мер реагирования с целью приведения автомобильных дорог в надлежащее состояние - Прокуратура Приморского края

29 января 2016 года


Уссурийской городской прокуратурой в связи со сложившейся метеорологической обстановкой проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части ликвидации зимней скользкости.

В ходе проверки выявлены нарушения при содержании дорог, в том числе межмуниципального и местного значения. Оценка действий органа местного самоуправления и организаций, ответственных за надлежащее содержание автомобильных дорог, свидетельствует о недостаточности и несвоевременности принятых ими мер в данном направлении.

Так, по окончании снегопада и истечении срока для ликвидации зимней скользкости и снегоочистки, на дорогах округа не устранена зимняя скользкость в виде ледяной корки, снежных накатов, не очищены обочины и тротуары, остановочные пункты, допускаются валы снега на проезжей части и пр.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для возбуждения 7 дел об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального, а также местного значения.

Кроме этого, по результатам проведенной проверки в адрес главы администрации Уссурийского городского округа, директора филиала «Мостостроительный» АО «Примавтодор», директора ОАО «УДЭП» внесены соответствующие представления с требованиями устранить нарушения действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

Результаты рассмотрения актов реагирования и поставлены на контроль городского прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389244-ussuriyskaya-gorodskaya-prokuraturyi-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-ussuriyska/2016-01-29-ussuriyskaya-gorodskaya.htm