Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске вынесен приговор судебному приставу-исполнителю за получение взятки

29 января 2016 года


Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя Евгения Чичирко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия лица, в значительном размере).

Следствием установлено, что 8 декабря 2015 года Чичирко, находясь в рабочем кабинете в здании Ангарского районного отдела судебных приставов, действуя в рамках ранее достигнутой договоренности, получил от гражданки денежные средства в сумме 60 тыс. рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия – окончание исполнительных производств в отношении нее и её мужа и возращение исполнительных документов взыскателю.

Суд назначил Чичирко наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 800 тыс. рублей, с лишением права занимать должности представителя власти на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389224-v-angarske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7786.html