Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В 2015 году прокуратурой Рязанской области принят комплекс мер, обеспечивающих достоверность официальных статданных о региональной преступности

28 января 2016 года


Прокуратурой Рязанской области в 2015 году принят комплекс мер, обеспечивающих достоверность официальных статистических данных о преступлениях.

Так, с 5450 до 6801, по сравнению с 2014 годом, возросло количество выявленных прокуратурой нарушений, допущенных поднадзорными органами при учёте преступлений.

Обеспечивая достоверность и прозрачность сведений о преступности в регионе, прокуратура внесла в правоохранительные органы в 2015 году 388 мер реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 302 должностных лица, из них – 25 руководителей. Необоснованные статданные о региональной преступности по результатам прокурорского вмешательства были откорректированы.

С 2016 года прокуратура Рязанской области задействована в опытной эксплуатации Генеральной прокуратурой России масштабного интернет – проекта, внедрение которого обеспечит формирование в автоматическом режиме сведений о преступности в стране и регионе, а также объективность этих данных и их открытость для общественности.

Заместитель начальника управления

правовой статистики

прокуратуры Рязанской области

старший советник юстиции Н. Ю. Булыгина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389145-v-2015-godu-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2299/