Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту попытки поджога жилого дома, повлекшей травмирование 2-летнего мальчика

28 января 2016 года


Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска изъяла из производства органов полиции и передала в территориальное подразделение регионального следственного управления Следственного комитета РФ уголовное дело по факту попытки поджога дома, повлекшей травмирование малолетнего ребенка.

Установлено, что рано утром 27 января 2016 года в результате заброса стеклянной бутылки с зажигательной смесью в окно жилого строения по 2 переулку Сергея Лазо произошел пожар, который был локализован жильцами.

В результате данных преступных действий хозяину дома и его 2-летнему внуку причинены телесные повреждения в виде ожогов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления задержан 44-летний Дмитрий Ермилов, который в 2009 году был осужден за злоупотребление полномочиями и кражу по предварительному сговору группой лиц с проникновением в хранилище на 3 года колонии.

Прокуратура считает, что содеянное им вчера повлечет для здоровья малолетнего возможное наступление тяжких последствий.

Кроме того, обвиняемый Ермилов ранее являлся сотрудником органов внутренних дел.

В этой связи в целях обеспечения объективности и законности при производстве предварительного следствия Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска изъяла сегодня, 28 января 2016 года, данное уголовное дело из производства органов полиции и передала его в территориальное подразделение регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389139-v-ulyanovske-prokuratura-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32201