Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области по иску прокуратуры в бюджет РФ будет взыскано более 142 млн. рублей

28 января 2016 года


Приговором Валдайского районного суда Новгородской области от 31.07.2015 года бывший генеральный директор ООО «Ликеро – водочный завод «Угловский» Александр Сергеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и осужден к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Судом установлено, что Сергеев, являясь генеральным директором общества, в период с января 2009 года по октябрь 2010 года, с целью уклонения от уплаты налогов и последующего расходования денежных средств по собственному усмотрению предоставлял в межрайонную инспекцию ФНС России № 10 по Новгородской области налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения. В результате общество уклонилось от уплаты НДС (акциз).

Общая сумма ущерба составила более 142 млн. руб.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

С целью взыскания в бюджет РФ суммы причиненного ущерба, прокуратура области обратилась в суд с иском о взыскании с Сергеева 142 млн. рублей.

26 января 2016 года решением Окуловского районного суда Новгородской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389105-v-novgorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4456-v-novgorodskoy-oblasti-po-isku-prokuratury-v-byudzhet-rossiyskoy-federacii-budet-vzyskano-bolee-142-mln-rubley.html