Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики приняла участие во встрече руководства района с имамами всех сельских поселений района

26 января 2016 года


Прокуратура Баксанского района 21.01.2016 приняла участие во встрече руководства района с имамами всех сельских поселений.

Обсудить положение правоустанавливающих документов местных мечетей, а также работу по противодействию проявлений радикализма в молодежной среде собрались заместитель главы района Андзор Ахобеков, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами районной администрации Мухамед Тохтамышев, помощник прокурора Баксанского района Алим Мирзов и раис-имам района Мухсин Кодзев.

На встрече в ходе диалога с духовными лидерами сельских поселений многократно подчеркивалась важная роль имамов в духовно-нравственном воспитании молодежи, а также во взаимодействии с главами сельских администраций по противодействию радикальных проявлений среди населения.

«Работа религиозных деятелей должна быть безупречной. Они должны быть примером для нашей молодежи», - отметил Алим Мирзов. Вся их деятельность должна быть направлена на формирование устойчивого «иммунитета» у ребят от негативных и опасных проявлений.

В завершение встречи раис-имам Мухсин Кодзев напомнил собравшимся о соблюдении законодательства при заключении браков с лицами, не достигшими совершеннолетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389089-prokuratura-baksanskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5314&idp=20