Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту выявления несанкционированной свалки в районе Автопаркового проезда в г. Мурманске

28 января 2016 года


Природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту выявления несанкционированной свалки в районе Автопаркового проезда в г. Мурманск.

В ходе мониторинга СМИ природоохранной прокуратурой организована и проводится проверка по публикации «Самосвал высыпал мусор прямо на улице в Мурманске», размещенной на сайте severpost.ru.

27.01.2016 природоохранной прокуратурой совместно с Министерством природных ресурсов и экологи Мурманской области осуществлен выезд в район Автопаркового проезда в г. Мурманске, в ходе которого установлен факт несанкционированного размещения непосредственно на грунте строительных отходов общей площадью 100 кв. м.

По предварительной информации несанкционированная свалка образовалась в результате неоднократного сброса производственных отходов с использованием большегрузного автотранспортного средства. В настоящее время установлен собственник транспортного средства, которым является житель г. Мурманска.

Проверка продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389076-prirodoohrannoy-prokuraturoy-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/5978--prirodoohrannoy-prokuraturoy-provoditsya-proverka-po-faktu-vyyavleniya-nesankcionirovannoy-svalki-v-rayone-avtoparkovogo-proezda-v-g-murmanske