Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Клепиковского района провела проверку

28 января 2016 года


Прокуратурой Клепиковского района в связи с неблагоприятными погодными условиями, обильными снегопадами, образованием наледи на дорогах и крышах зданий проведена проверка исполнения законов в сфере безопасности дорожного движения, жилищно-коммунальной сфере, обеспечения безопасных условий обучения в образовательных организациях.

Установлено, что со стороны организации, обслуживающей автомобильные дороги в г.Спас-Клепики, работы по очистке проезжей части дорог от снега и наледи своевременно не проводились.

В нарушение требований закона на крыше зданий образовательных организаций имелись многочисленные наледи, сосульки и снег, работы по очистке крыш производились ненадлежащим образом, в связи с чем создавалась угроза разрушения конструкций кровли, а также внезапного обвала снега и льда.

Также в ходе проверки установлено, что со стороны управляющей организации, обслуживающей многоквартирные жилые дома в г.Спас-Клепики, меры по устранению снега и наледи с крыш домов не принимались.

По результатам поверки с целью устранения выявленных нарушений в адрес директоров образовательных учреждений, обслуживающих организаций внесены представления, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района

советник юстиции А.Б. Стрелков



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389054-prokuratura-klepikovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2296/