Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По постановлению прокуратуры застройщик оштрафован на 500 тыс. рублей за незаконное строительство в курортной Евпатории

28 января 2016 года


По постановлению прокуратуры г. Евпатории ООО «Крымская Ривьера» оштрафовано на 500 тыс. рублей за незаконное строительство в курортном городе.

Напомним, прокуратура г. Евпатории провела проверку соблюдения земельного законодательства на территории городского округа.

Установлено, что ООО «Крымская Ривьера» осуществляет строительство многоквартирного дома на пересечении улиц Крупской и 60 лет Октября. При этом каких-либо документов на право пользования земельным участком, а также соответствующего разрешения на выполнение строительных работ застройщик не имеет.

С учетом того, что 40 соток использовались самовольно, прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 (самовольное занятие земельного участка).

По постановлению прокуратуры Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым привлек общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того в отношении общества, незаконно осуществлявшего строительство, прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешительных документов).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Арбитражный суд Республики Крым назначил ООО «Крымская Ривьера» административный штраф в размере 500 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388995-po-postanovleniyu-prokuraturyi-zastroyschik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-postanovleniyu-prokuratury-zastroyshchik-oshtrafovan-na-500-tys-rubley-za-nezakonnoe