Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Осужденная за совершение преступления коррупционной направленной исполнила приговор, выплатив назначенный ей судом штраф в полном объеме - Прокуратура Приморского края

28 января 2016 года


Анучинским районным судом вынесен обвинительный приговор иностранной гражданке, которая осуждена по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в апреле 2015 года на автодороге «Осиновка-Рудная Пристань», когда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором находилась фигурантка дела, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления).

Женщина попыталась подкупить сотрудников ДПС ГИБДД МО МВД России «Арсеньевский», передав последним взятку в виде денег в сумме 7 тыс. рублей, за непривлечение водителя автомобиля к административной ответственности.

Действия взяткодательницы были пресечены не месте правоохранительными органами. Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд приговорил ее за содеянное к штрафу в размере 315 тыс. рублей.

К настоящему времени осужденная исполнила наказание, назначенный ей штраф оплатила в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388985-osujdennaya-za-sovershenie-prestupleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-anuchinskogo/2016-01-28-osuzhdennaya-za-sovershenie.htm