Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Камень-на-Оби, осужденного за совершение разбойного нападения на кассира операционной кассы, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья

28 января 2016 года


Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Камень-на-Оби, осужденного за совершение разбойного нападения на кассира операционной кассы, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

Приговором суда установлено, что 5 августа 2015 года осужденный, испытывая материальные трудности, в целях хищения денежных средств, совершил нападение на кассира, используя заранее изготовленный макет пистолета.

С целью выполнения намеченного плана, а также в дальнейшем беспрепятственно скрыться в его сумки был обнаружен муляж взрывного устройства и сменная одежда. Благодаря действиям потерпевшей, в тот момент, когда нападавший отвлекся, ей удалось выбежать на улицу и позвать на помощь. В дальнейшем свидетелям удалось его задержать.

За указанные действия 32-летний мужчина осужден к лишению свободы условно сроком на 3 года.

Прокурор апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Антон Блохин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388983-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/vstupil_v_zakonnuyu_silu_prigovor_v_otnoshenii_gitelja_g-kamen-na-obi-_osugdennogo_za_sovershenie_razboynogo_napadenija_na_kassira_o.html