Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В 2015 году благодаря вмешательству прокуратуры Великого Новгорода организациями погашена задолженность по налогам на сумму 35 млн. рублей

28 января 2016 года


Прокуратура Великого Новгорода на постоянной основе проводит работу по обеспечению поступления платежей в бюджетную систему РФ.

Так, в 2015 году в прокуратуре города с участием представителей Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 9 по области состоялось 12 заседаний рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в экономической сфере.

На заседаниях заслушаны руководители 15 организаций Великого Новгорода, имеющих задолженность по оплате налоговых платежей и обязательных взносов на общую сумму более 95 млн. рублей, о причинах ее образования и сроках погашения.

По результатам проведенных заседаний такими организациями-должниками как ОАО «Алкон», ООО «НовАК», ООО «Инж Термо», ОАО «Трансвит» ЗАО «Новгородский бекон» и другими погашена задолженность на общую сумму более 35 млн. рублей.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388971-v-2015-godu-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4455-v-2015-godu-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-velikogo-novgoroda-organizaciyami-pogashena-zadolzhennost-po-nalogam-na-summu-35-mln-rubley.html