Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ленинского района взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту покушения на убийство, сопряженное с разбоем

28 января 2016 года


Нападавший нанес потерпевшей ножом не менее 9 ударов в жизненно важные органы.

Прокуратурой Ленинского района признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, по факту покушения на убийство, сопряженное с разбоем.

По версии следствия, 14 ноября 2015 года в примерный период с 06 часов 30 минут до 07 часов 00 минут Андрей, 1987 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по проспекту Строителей г.Саратова, совершил нападение на женщину с целью лишения ее жизни. Применяя нож как предмет, используемый в качестве оружия, нападавший умышленно нанес потерпевшей не менее 9 ударов ножом в жизненно важные органы. От полученных телесных повреждений женщина упала на землю. После этого, мужчина, считая, что его преступный умысел на убийство доведен до конца, похитил имущество потерпевшей и с места совершения преступления скрылся, причинив женщине материальный ущерб на общую сумму 5 600 рублей.

Потерпевшей были причинены: одно проникающее колото - резаное ранение брюшной полости с повреждением левой доли печени, осложнившееся внутрибрюшным кровотечением, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни; колото-резаные раны левой молочной железы, левого плеча, левого предплечья, левой подвздошной области, причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком свыше 21 дня.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388949-prokuraturoy-leninskogo-rayona-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43546