Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Брюховецкого района дано положительное заключение по гражданскому делу о восстановлении в родительских правах

28 января 2016 года


В июне 2015 года решением суда по исковому заявлению отдела по вопросам семьи и детства администрации Брюховецкого района родители 6 несовершеннолетних детей ограничены в правах. Дети изъяты и переданы в приемную семью.

Основанием такого решения послужило ведение последними аморального образа жизни, отсутствие постоянного заработка, злоупотребление спиртными напитками, что предоставляло опасность для их детей.

Вместе с тем за период с июня по декабрь 2015 года родители улучшили свой быт, прекратили злоупотреблять спиртными напитками, отец официально трудоустроился, что подтверждается справкой работодателя, по месту жительства и со стороны соседей характеризуются положительно, регулярно посещают комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием прокурора.

В ходе выездного судебного заседания подтверждено, что в доме семьи чисто, тепло, есть необходимый запас продуктов.

С учетом положительных изменений в семье, суд согласился с мнением участвующего прокурора и принял решение о возвращении истцам их детей, отменив ранее наложенные ограничения.

Решение вступило в законную силу.

Прокуратура района на системной основе продолжит контроль за положением дел в многодетной семье.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388943-prokuraturoy-bryuhovetskogo-rayona-dano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-bryuhoveckogo-rayona-dano