Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Волгореченске в новогодние праздники в отношении местного жители возбуждены 4 уголовных дела.

28 января 2016 года


На контроле прокурора г.Волгореченска находится расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего за короткий промежуток времени 4 преступления. Первое преступление им совершено за несколько часов до нового года, когда он был задержан сотрудниками полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе административных процедур было установлено, что ранее гражданин за аналогичное деяние к административной ответственности уже привлекался и был лишен водительских прав, в связи с чем, повторное противоправное деяние было квалифицировано уже по ст. 264.1 ч.1 УК РФ.

В этот же день мужчина нанес побои прибором для измерения давления своей престарелой матери.

В новогодние праздники, находясь в состоянии опьянения, житель Волгореченска угрожал матери убийством, душил подушкой, вновь нанес побои.

Теперь ему предстоит отвечать перед судом за два эпизода применения насилия в отношении престарелой женщины (ч.1 ст. 116 УК РФ), за угрозу убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ), а также за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст. 264.1 УК РФ).

В ближайшее время дознание по уголовному делу будет завершено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388925-v-volgorechenske-v-novogodnie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16987