Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

28 января 2016 года


Житель г.Энгельса самовольно выехал за пределы города и без разрешения специализированного органа проживал на территории КФХ в г.Марксе.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Костикова Андрея, 1986 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что Костиков А., осужденный 24 марта 2014 года по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 11 июня 2015 года освободился из мест лишения свободы. Решением суда в отношении него был установлен административный надзор сроком на 8 лет и ограничения: два раза в месяц являться для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания; запрет выезда за пределы территории населенного пункта по месту жительства или пребывания без разрешения специализированного органа, осуществляющего административный надзор; запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства с 22 часов до 06 часов каждых суток; запрет посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в них.

Вместе с тем, Костиков, зная об установленных в отношении него административным надзором ограничений и обязанностей, 11 июня 2015 года прибыл по адресу проживания в г.Энгельс, не уведомив об этом сотрудников полиции, и в тот же день самовольно, без разрешения правоохранительных органов, покинул место проживания и находился в неустановленном в ходе дознания месте на протяжении длительного периода. В августе 2015 года Костиков А. также самовольно, без разрешения правоохранительных органов, выехал за пределы г.Энгельса и без разрешения специализированного органа, не встав на учет, проживал на территории КФХ в г.Марксе. 17 сентября 2015 года он был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда Костикову А. назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388907-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43543