Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жительница Чебоксарского района осуждена за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка

28 января 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 3 Чебоксарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Установлено, что мать ребенка, 2000 года рождения, злостно уклонялась от исполнения родительских обязанностей.

В этой связи в ноябре 2008 года решением суда с нее взысканы алименты на содержание малолетнего ребенка в размере 1/4 части заработка.

Вместе с тем женщина алименты не платила. Являясь трудоспособной, она на работу не устроилась. Задолженность по алиментам превысила 500 тыс. рублей.

Судебными приставами-исполнителями она неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка, однако правильных выводов не сделала.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание с учетом непогашенной судимости за ранее совершенное аналогичное преступление в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388867-jitelnitsa-cheboksarskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286864