Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По постановлению прокуратуры директор сельскохозяйственного предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение условий расходования субсидии

28 января 2016 года


Постановлением мирового судьи судебного участка №157 Ставропольского судебного района от 19.01.2016 директор ООО - сельскохозяйственного предприятия «ЛИК» Ревтов Николай по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.15.6 КоАП РФ, за нарушение юридическим лицом, являющимеся получателями субсидий, условий их предоставления.

Так, в 2014 году ООО СХП «ЛИК» были получены субсидии в целях возмещения части затрат в связи с производством продукции животноводства и птицеводства в размере 113 340 руб.

Согласно условиям соглашений ООО СХП «ЛИК» обязано обеспечить по итогам года, в котором была получена субсидия, величину среднемесячной начисленной заработной платы в размере не ниже величины прожиточного минимума в Самарской области за 4 квартал года, предшествующего году получения субсидии, для трудоспособного населения, установленной Правительством Самарской области.

Проверкой установлено, что средняя заработная плата работников организации составила 7 851 руб., что ниже величины прожиточного минимума в Самарской области за 4 квартал 2013 года для трудоспособного населения.

Также в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388856-po-postanovleniyu-prokuraturyi-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/100/13113/