Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Тамалинского района установила, что в решении собрания представителей района отсутствуют положения, предусматривающие дополнительное финансирование системы школьного питания

28 января 2016 года


Прокуратура Тамалинского района Пензенской области в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об охране здоровья несовершеннолетних при организации питания в общеобразовательных организациях.

Как показало изучение решения собрания представителей Тамалинского района «О бюджете Тамалинского района на 2016 г. и плановый период 2017-2018 г.г.», дополнительное финансирование системы школьного питания в рамках реализации муниципальных (ведомственных) целевых программ по совершенствованию организации школьного питания, в первую очередь, возможность оказания дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям из многодетных семей, не запланировано, денежные средства в бюджет заложены не были.

Указанное влечет нарушение прав и законных интересов детей-инвалидов, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных семей на получение дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи, в том числе на получение школьного питания.

По результатам проверки прокурор Тамалинского района в собрание представителей Тамалинского района внес представление об устранении нарушений бюджетного законодательства и законодательства о защите прав и интересов несовершеннолетних. Прокурор потребовал внести изменения в указанное Решение, включив в него положения, предусматривающие дополнительное финансирование системы школьного питания. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388827-prokuratura-tamalinskogo-rayona-ustanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/01/28/9451235