Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура контролирует ситуацию, связанную с вопросом транспортного обслуживания жителей микрорайона «Висим»

28 января 2016 года


Прокуратура г.Перми с участием руководителя Управления автодорожного надзора по Пермскому краю, начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.Перми, администрации г.Перми прокуратуры Мотовилихинского района г.Перми провела совещание по вопросу возобновления движения пассажирского транспорта в микрорайоне «Висим».

В ноябре 2015 г. гражданами были проведены протестные акции в связи с прекращением пассажирских перевозок в указанный микрорайон по ул. Восстания. Основанием послужило превышение предельно допустимых значений уклона проезжей части по ул.Восстания, на участке от ул.1905 года до ул. Зенкова.

Учитывая актуальность и необходимость транспортного сообщения на данном участке, администрацией г.Перми принято решение о временном возобновлении движения пассажирского транспорта по данному маршруту.

По результатам прошедшего совещания разработаны меры по разрешению ситуации, администрацией г.Перми в феврале 2016 г. будет проведено обследование данного участка дороги в целях решения вопроса об открытии автобусного маршрута.

Ситуация остается на контроле прокуратуры г.Перми.

Прокуратура г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388791-prokuratura-kontroliruet-situatsiyu-svyazannuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/28/10020/