Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора в Березниках решение представительного органа, изданного с превышением полномочий, признано недействующим

28 января 2016 года


Прокуратура г. Березники Пермского края в рамках надзорной деятельности изучила проект нормативно-правового акта «О приостановлении перевода жилых помещений в нежилые помещения».

Данным Решением в многоквартирных домах левобережной части города на отдельных территориях приостанавливался перевод жилых помещений в нежилые, до завершения мероприятий по ликвидации рудника БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий».

На указанный проект нормативного акта, в связи с превышением представительным органом полномочий, предусмотренных федеральным законодательством, прокурором принесено замечание, которое администрацией г. Березники отклонено.

Березниковской городской Думой Пермского края принято решение за № 840 «О приостановлении перевода жилых помещений в нежилые помещения», которое опубликовано в официальном печатном издании.

В связи с чем, прокурором г. Березники в суд направлено административное исковое заявление о признании вышеуказанного нормативного акта недействительным.

16.12.2015 Пермским краевым судом административное исковое заявление прокурора удовлетворено.

Решение Березниковской городской Думы Пермского края признано недействующим.

Прокуратура г. Березники Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388790-po-isku-prokurora-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/28/10021/