Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По результатам проведенной прокуратурой города Череповца проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

28 января 2016 года


По результатам проведенной прокуратурой города Череповца проверки следственным отделом по г. Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Надзорными мероприятиями установлено, что генеральный директор ООО «Стройметиз» в период с июня по октябрь 2015 года при наличии реальной возможности, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности допустил частичную невыплату заработной платы свыше трех месяцев работнику организации на общую сумму более 50 тыс. рублей.

Денежные средства руководитель организации тратил на взаиморасчеты с контрагентами, на погашение кредитных обязательств, пренебрегая при этом обязанностью выплачивать заработную плату в полном объеме.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388775-po-rezultatam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6965/