Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой Нукутского района приняты меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

28 января 2016 года


Прокуратурой Нукутского района совместно с сотрудниками ОГИБДД проведена проверка исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях района. В ходе проверки выявлены существенные нарушения в содержании дорог.

Так установлено, что по ул. Мира с. Целинный на всей протяженности проезжей части имеются снежные сугробы, снежный накат, движение осуществляется по одной полосе, что создает помехи для дорожного движения, а также угрожает безопасности дорожного движения.

Выявленные нарушения создают реальную угрозу безопасности дорожного движения на дорогах, находящихся в ведении муниципального образования, ставят под угрозу здоровье и жизни людей, создают возможность нарушения бесперебойного и беспрепятственного проезда транспортных средств, а также опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 6 исковых заявлений о понуждении муниципальные образования устранить выявленные нарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388741-prokuraturoy-nukutskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7779.html