Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

За нарушения законодательства о размещении заказов должностное лицо привлечено к административной ответственности

28 января 2016 года


Прокуратурой Кабанского района выявлены нарушения законодательства о размещении заказов в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Кабанская центральная районная больница».

ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» по результатам электронного аукциона 20.04.2015 года заключен государственный контракт на поставку реагентов для лаборатории диагностики СПИД с ООО «ДИАГНОСТИКА», цена контракта 63 600 рублей.

При размещении отчета об исполнении государственного контракта отсутствуют копии документов о приемке поставленных товаров по данному контракту: товарная накладная, счет-фактура и платежные поручения.

Ответственным лицом, имеющим право на совершение действий на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов при проведении открытых аукционов, в электронной форме, запроса котировок, а также правом электронной шифровой подписи документов и сведений (внесение сведений об исполнении государственных контрактов), направляемых ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» в форме электронных документов при совершении таких действий является Быков И. П.

В нарушение ст. 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в течение трех рабочих дней с момента исполнения контракта им не размещена информация об исполнении и оплате контракта.

Кроме того, в нарушение ч.10 ст. 94 Закона Быковым к отчету не приложен документ о приемке результатов работ либо иной предусмотренный законодательством документ.

По указанным нарушениям прокуратурой района в отношении должностного лица Быкова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия года Быков И.П. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388722-za-narusheniya-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=11929