Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Усть-Абаканского района приняла меры к администрации Калининской школы для организации надлежащего водоснабжения

28 января 2016 года


Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по сведениям из СМИ о том, что в МБОУ «Калининская СОШ» имеется порыв источника водоснабжения, в связи с чем, учащиеся не имеют возможности в полной мере соблюдать правила личной гигиены.

Водоисточник находится в ведении МБОУ «Калининская СОШ». Образовательным учреждением не приняты своевременные меры по надлежащему содержанию сетей водоснабжения, своевременно не проверено техническое состояние сетей, в связи с чем, произошел порыв сетей. С 18.01.2016 вода из водоисточника в школу не поступает. Образовательный процесс не приостанавливался, но проводятся сокращенные уроки. В настоящее время МБОУ «Калининская СОШ» пробурена водозаборная скважина, из которой организовано поступление технической воды в школу, которая поступает, решается вопрос с обеспечением питьевой водой.

По выявленным нарушениям прокуратурой Усть-Абаканского района директору МБОУ «Калининская СОШ» внесено представление об устранении нарушений закона, фактическое устранение которых находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388711-prokuratura-ust-abakanskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6760