Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Водитель за повторную езду в пьяном виде осужден к лишению свободы

27 января 2016 года


Мировой судья Элистинского судебного участка №2 вынес приговор в отношении местного жителя Саранга Михалиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В суде установлено, что 10 ноября 2015 года пьяного мужчину за рулем автомобиля «ВАЗ 21093» на участке 2 км дороги «Элиста-Арзгир» остановили сотрудники ДПС ГИБДД МВД по РК.

Ранее Михалиев уже задерживался за вождение в нетрезвом виде и был лишен водительских прав. Однако административное наказание не повлияло на его исправление, и в отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

Подсудимый признал вину в совершении преступления и дело рассмотрено судом в особом порядке.

Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов, а также на 2 года лишил его права управления транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388672-voditel-za-povtornuyu-ezdu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4470-voditel-za-povtornuyu-ezdu-v-pyanom-vide-osuzhden-k-lisheniyu-svobody