Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Белохолуницком районе в результате прокурорского вмешательства нормализован температурный режим в помещениях образовательного и культурных учреждениях

27 января 2016 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой Белохолуницкого района установлено, что в дошкольной группе МКОУ ООШ с.Сырьяны Белохолуницкого района не соблюдаются требования к параметрам микроклимата. На момент проверки температура воздуха в дошкольной группе составляла от +110С до + 140С. Не смотря на это, работа группы приостановлена не была.

Также не соответствовал санитарным нормам тепловой режим в помещениях домов культуры с. Сырьяны и с. Всехсвятское Всехсвятского сельского поселения Белохолуницкого района. Так, температура в помещениях ДК с.Всехсвятское составляла от +130С до +140С, в ДК с.Сырьяны – от +100С до +110С. Тем не менее, учреждения продолжали работать, проводились различные мероприятия и кружковые занятия с несовершеннолетними.

Как показала проверка, основная причина нарушения требований законодательства – ненадлежащая работа ресурсоснабжающей организации ООО «Универсал». Среди прочих нарушений установлено отсутствие необходимого запаса топлива, неосуществление контроля за его качеством, неготовность резервных котлов к работе при низких температурах наружного воздуха.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации Белохолуницкого района внесено представление с требованием немедленного устранения выявленных нарушений закона. Поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования ситуация стабилизирована, ресурсоснабжающей организацией обеспечено поступление топлива, выполнен ремонт оборудования, что привело к нормализации температурного режима в указанных помещениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388642-v-beloholunitskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22939